Атопический дерматит или аллергия у грудничка

Спрашивает: Инесса
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1месяц2недели появилась сыпь на щечках, подбородке, корочки на ушах и бровях. До похода к врачу мазала бепантеном, все начало по чуть чуть сходить. Участковый педиатр сказала что аллергия. После была на приеме у ещё одного педиатра, она скпзала атомической дерматит. Прописали фенистил и адвантан, посадили на жесткую диету меня (мы на гв) с каждым днём ситуация с кожей улучшается. Изуча дома что такое атомический дерматит начала сомневаться в правильности диагноза, так как зуда у нас совершенно не было, ребёнок хорошо кушает и набирает вес, спит. Хотела бы узнать вообще мнение о нашей сыпи. Заранее спасибо! Первое фото, до лечения. Второе в процессе лечения.
Теги: атопический дерматит у грудничка, атопический дерматит у новорожденных, дерматит у новорожденного
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 01:52
Здравствуйте, Инесса!

Сыпь только на лице?

Больше данных за цветение младенцев и детский себорейный дерматит.

Инесса 2020-02-10 11:32
В основном да, чуть спустилась на шею и грудь, но там чуть чуть, мелкие покраснения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 23:34
Ответ выше

Можно использовать Судокрем на самые воспаленные места 2 раза в день до 10 дней