Как лечить атопический дерматит

Спрашивает: Наумова Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: полтора года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у же как две недели сыпь на теле у ребенка и красные пятна внутри мокрые, ночами зудится, обратился к местному педиатру он сказал что это атопический дерматит, а лечение не назначил, дерматолога у нас нет. Как лечить это заболевание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 22:22
Здравствуйте, Анастасия! Диагноз атопического дерматита ставится дерматологом, а не педиатром. Для этого необходим тщательный осмотр всех кожных покровов, проведение определённых кожных проб, подробные сведения о здоровье ребёнка и так далее. Если совсем без вариантов, то можете прислать фотографии (только хорошего качества, чёткие) со всех мест высыпаний и подробно описать о состоянии здоровья ребенка, включая аллергический фон.