Не знаю что делать, ребёнок беспоконый ко
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, сыну 2 месяц. У нас красные щёчки, на них прыщички и ещё шулушаться. Аллергия ли это? Или диатез? Чем можно лечить? Наш врач ничего не предпринимает!
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Нина.
Это не аллергия и не диатез.
Это младенческие угри.
Это состояние не требует лечения и самостоятельно разрешается через 2-3 месяца.
Это не аллергия и не диатез.
Это младенческие угри.
На фото я не вижу ни покраснения, ни шелушения.
Видна только мелкоузелковая сыпь на невоспаленной коже.
У Вас или отца ребенка был атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Высыпания на щеках на последнем фото могут быть проявлением атопического дерматита.
Ребенок на грудном или искусственном вскармливании.
Необходима консультация педиатра по подбору гипоаллергенной смеси.
Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день
https://apteka.ru/ivanovo/catalog/la-roche-posay-cicapl ast-baume-b5-uspokaivayushchiy-multivoss tanavlivayushchiy-balzam-15ml_5cb9a3a265 ad9/