Краснота под коленками

Спрашивает: Алёна3010
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Пару недель назад у ребёнка появились маленькие пятна в виде укусов комаров под коленками, не обратили особого внимания на данный недуг, но пару дней назад ребёнок пожаловался на жжение в тех местах, заглянули и ужаснулись. Эти пятна разрослись. Наш педиатр говорит, что аллергия, назначил антигистаминные. Лечение пока не начали, т. к. сомневаюсь, что это аллергия. Дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации. Фото прилагаются.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 23:14
Раньше был атопический дерматит (диатез, нейродермит)?
Алёна3010 2018-09-28 23:18
Ребёнок склонен к аллергии. Но, чтоб дерматит нет. Диатез был в возрасте до 3-х лет, но тоже аллергический. На мандарины.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 23:26
У Вас атопический дерматит. Детская форма. И, судя по фото, осложненный вторичным инфицированием.
Алёна3010 2018-09-28 23:29
Спасибо большое, Михаил Владимирович. Тогда подскажите пожалуйста способ лечения этого атопического дерматита.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 23:43
В дополнении к антигистаминным препаратам, назначенным аллергологом, я бы добавил мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней + гипоаллергенная диета. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Алёна3010 2018-09-28 23:45
Спасибо большое) попробуем лечить по вашим рекомендациям)