То бледнеют, то снова краснеют

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, подскажите малышу 5 месяцев сначала появилось одно пятно, а затем и второе (сначала оно было маленькое, но позже сравнялось с первым), на щеке, шершавые, с животными не контактировали, на искуственном вскармливании. Назначили преднизолон (но там ограничение ДО ГОДА!), комфодерм (там ограничение до 18 лет), что это? Чем лечить? Заранее вам огромное спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 07:44
Здравствуйте Елена!
Скорее всего атопический дерматит.
Вы на искусственном вскармливание?
Елена 2017-11-01 08:45
Да, Алина Викторовна мы на искусственном вскармливании, а чем лечить этот атопический дерматит, мажу Д-пантенолом, не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 10:41
Возможно , нужно сменить смесь на Гипоаллергенную!
Обсудите с Вашим педиатром.
Крем адвантан или аналог ( разрешен с 4 мес и можно на лицо ) - очень тонким слоем вечером до 7 дней.
Бепантен - продолжайте 3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите.
Постоянно и часто увлажняйте всю кожу ребенка.
Будьте здоровы и удачи!
Если есть вопросы пишите.