Покраснения кожи

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой как покраснение кожи в области живота и спины после купания в море. Покраснения чем то похожи на укусы комаров но более массово, иногда вызывает легкий зуд. Покраснения светло-розового цвета, чем то напоминают прыщи в ранней форме созревания. Аллергических реакций за всю жизнь не было ни разу. Хронических заболеваний нет. Пожайлуста помогите поставить диагноз либо подскажите что делать, заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-15 05:37
Здравствуйте. Похоже на розовый лишай Жибера. Это кожная реакция на переохлаждение. Лечения не требует, со временем само все пройдет. Применение мазей, нахождение на солнце может провоцировать появление новых высыпаний