Зуд и покраснение кожи по типу крапивницы по всему телу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническими заболеваниями не болею
Здравствуйте, прошу помощи так как нет возможности сходить к дерматологу на очный приём.
День назад после принятия ванны (продолжительностью около часа), спустя пол часа появился зуд по телу, и красные высыпания схожие с крапивницей.
Покраснения и зуд в основном на пояснице, боковых поверхностях туловища, плечах, локтях, предплечьях, бедрах и в области икраножных мышц.
Зуд весьма сильный. Терпеть постоянно не выходит.
Использовал детский крем с ромашкой. Эффекта особого нет, если только временный до 5 минут.
Повторный приём ванны облегчает состояние в воде зуд практически исчезает.
Принимал таблетку супрастина внутрь 2 раза в сутки, эффекта нет, зуд не исчезает.
Покраснение со временем если не трогать спадает.
Но при контакте с участком который ранее зудел, зуд возобновляется с первоначальной силой.
Что можно предположить, или все таки необходимо идти на приём при первой же возможности?
Буду благодарен за любую помощь.

P. s. на чесотку не похоже, так как высыпания обширные, мелкоточечные, больше похожи по типу крапивницы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 03:20
Добрый день.

Высыпаний действительно очень мало.

Необходимо сдать анализы.
Но я понимаю это не возможно сейчас.

Наружно спрей Неотанин 3-4 раза в день. В течение 10 дней, на зудящие очаги.

С уважением.