Покраснения на коже, похожие на маленькие ожоги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, началось не так давно (около месяца назад), как мне кажется после особо напряженных и нервных дней на работе. Порой без причины начинаю чесать участки кожи, чаще это руки, и после этого появляются какие то воспаления, похожие на ожоги вытянутой формы или точечно, но тоже вытянутой формы, вокруг все краснеет и начинается сильный зуд, через какое то время - минут 15-30 проходит само. Появляется всегда на разных местах. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и что с этим делать? Заранее спасибо
Теги: маленькие покраснения на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 12:09
Здравствуйте! Это - крапивница. Обратитесь к аллергологу , очно, для обследования и установления причины. До визита к врачу можете принимать антигистаминные внутрь, согласно инструкции. Будьте здоровы!