Высыпания на коже похожие на укусы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Всыпания появляются в различное время суток на разных участках тела по 1-2 штуки. Похожи на укусы комаров, сильно чешутся, очень долго проходят. Укусы скорее всего исключены, так как у мужа нет ни одного пятнышка. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-10 07:16
День добрый Ксения, сами по себе эти пятна - проявление крапивницы. Как правило бывают следствием укусов, но и могут вызываться действием многих аллергенов. Отсутствие их у супруга ещё не исключает возможность наличия укусов. Обратитесь очно к дерматологу для сбора полного анамнеза и обследования, при необходимости.