Высыпания на коже похожие на комариные укусы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! На коже начали появляться странные высыпания похожие на комариные укусы, также чешутся. Расположены эти высыпания на ногах животе, руках и ягодицах, на лице и спине нет. Причём они, то появляются то исчечают. Понятия не имею что это может быть. Прикрепляю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 00:40
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за аллергический дерматит, может быть : аллергическая реакция на укусы насекомых!

Могут быть - клопы.

Осмотрели внимательно помещение?

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью : простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!

Мазь акридерм гента - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите /не рассчесывайте /х б к коже /минимум мочите!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!