"Укусы" которые не заживают

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились следы как от укусов, сначала думали клопы, но сейчас укусы появляються сами собой на глазах как укус комара, не проходит уже месяц, дерматологи и венерологи сказали что просто укусы, здал на вич сифилиз и т. д. в 3х разных клиниках, все отрицательно, ни одна мазь не помогает, снимает только покраснение вокруг "укуса", что делать я уже не знаю все чешиться и оставляет большие пятна которые не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-05 19:18
Здравствуйте, Владислав! Сыпь только у Вас в семье? Вы осмотрели внимательно помещение? Так всё-таки пятна проходят или нет?
Владислав 2018-09-06 19:31
Доброго времени суток, нет у девушки тоже начали появляться, я думал может быть клопы, заказал санитарную обработку, новые пятна проявились на работе, почесал рядом с "укусом" вся область которую слегка расчесал покраснела, а где попал на шрам появился синяк и кровоподтек сразу же и я бы не сказал что у меня такая нежная кожа. В середине покраснения как будто 2-5 точек. Нет не проходит, 1н потускнел но остался шрам, ощущения как будто под кожей что-то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 09:37
Владислав!
Тем не менее , то что вижу + у девушки - скорее всего - аллергическая реакция на укусы насекомых!

Почитайте про клопов, осмотрите внимательно помещение самостоятельно, особенно ночью!

Ну и что,  что появилось на работе, могут кусать ночью, а аллергия появляется втечение 15 мин - несколько час .

Используйте:

Мазь акридерм Гента - тонким слоем на очаги 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!