Аллергический дерматит или укус

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка вышло вот такие болячки после сна 2 недели назад. Через неделю прошли. Чесалась. Спустя неделю ещё вышло 1 шт. Не чешется. Но она поменьше. Что можете сказать на что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 14:15
Здравствуйте, Альбина!

Похоже там по центру есть точка?

Если да, то больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Крем адвантан ( или аналог) -  тонким слоем вечером до 10 дней .

Антигистаминные (сироп дезлоратадин ) - согласно возрасту по инструкции при зуде.

Осмотрите внимательно помещение !

Альбина 2018-12-10 17:06
Да по центру была точка. Сейчас вышла немного меньше. Фото приложила. А каких это насекомых может быть зимой? Домашних?
Альбина 2018-12-11 11:25
?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:09
Да, конечно!

Осмотрите внимательно помещение