Кусают за кисти и фаланги пальцев

Спрашивает: Березина Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня каждую ночь кто-то кусает, при чем мужа, детей не кусают. Укусы на удивление только на фалангах пальцев и чуть выше запястья на мягком месте. Укусы как-будто под кожей и кажутся желтыми, а на других местах красные. Чешутся сильно и их много в одном месте примерно как у блох или клопов. Но это точно не клопы, я знаю как они кусают, у нас они давно были. На блох тоже не похоже. Они чаще за ноги хватают. Первый раз вижу такую локализацию укусов. Подскажите пожалуйста кто это?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-10 15:04
Добрый день!
Мне похоже на аллергический дерматит.
Не думаю, что кто то целенаправлено б кусал только за руки.
Разве что мурашки, если работаете в саду или, если спите укутанная, что маловероятно, еще тепло.
-1
Елена 2018-09-10 18:30
Аллергический дерматит разве может проявляться несколькими прыщами в одном месте и тем более пальцах? Внутри прыщи с жидкостью при выдавливании и жутко чешутся. И на что может быть аллергия на пальцах? Подскажите пожалуйста какие еще есть варианты, если это укусы? Спасибо.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 10:30
Если укусы могут быть клопы, блохи, чесоточный клещ, но тоже не характерно только руки.
Аллергическая реакция, чаще всего после 5ти лет больше на внешние факторы, растворые, цветение, порошки, пух(пуховые подушки одеяла) и тд.
-1