Прыщи чешутся

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, почти каждый день иногда редко раз в неделю на теле в одних и тех же местах(на лице, на руке чаще всего) появляются прыщи, которые выглядят, как укусы комаров или клопов, они немного чешутся но гораздо меньше чем если бы это были укусы, затем через час проходят и как будто бы ничего не было, что самое странное всегда в одних и тех же местах. Они вздуваются др разных размеров от 3мм в диаметре до полутора сантиметров. Несколько лет назад у меня были клопы постельные, и началась на них аллергия. Возможно это те места, и отсроченная аллергия какая нибудь, она уже достаточно давно, я не заметил связи с едой, я могу проснутся ночью от того, что они вздулись или на голодный желудок днём. Не знаю, что делать, потому что пока иду ко врачу, они уже сдуваются и показывать нечего. Я решил начать фоткать. Сегодня вот на руке. (Фото приложено). Впервые наверное они так сильно раздулись, проснулся от того, что началось чесаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-24 15:17
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.