Высыпания на теле зудят прыщи на ногах и руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня начались высыпания где то 4 дня назад появились первые прыщи похожие на укусы и зудят. Не подскажите что это может быть, один на животе, на пятках есть тоже но больше всего на задней части руки и конечностях ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 12:06
Здравствуйте

Высыпания на фото могут быть как проявлениями аллергической крапивницы, так и укусами клопов.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Обязательно внимательно с фонариком осмотрите постель на наличие клопов.