Зудящие прыщи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, попал в кпз, спал на грязном матрасе, стали появляться сильно щадящие прыщи, внутри жидкость с кровью, с рук видимо попало на голову. Что чаще встречается у бомжей? Насекомых не вижу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 07:08
Здравствуйте Дмитрий.

Возможно, это укусы клопов.

Фото отдельных элементов неинформативно.

Необходимо фото целых частей тела, (рук, головы) там, где есть высыпания.
Дмитрий 2020-01-18 07:21
Здравствуйте Михаил Владимирович!
Спасибо большое за ответ!
В том то и дело что они единичные, нет "шахт" как у чесотки, и "дорожек" как у клопов.
На ногах вообще ничего нет.
Кисти рук, в брови один, и в голове, я стрижен почти налысо.
Вчера вечером на всякий случай я намазался бензилбензоатом.
Если всё таки это клопы- должно быть видно "дырочку" от укуса?
Платенные вши имеют какие-то характерные черты укусов чтобы возможно было их исключить?
Дмитрий 2020-01-18 07:27
На мизинце "свежий", появился вчера, не расчесывал, внутри видно жидкость есть.
На запястье тот который я выдавил. Он не чешется но немного больно когда прижимаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 07:33
Это укусы клопов.

Высыпания на открытых участках тела характерны для укусов клопов.

Чесотки на голове не бывает и выглядит по другому.

Платяные вши кусают в местах прилегания одежды (пояс, подмышечные обл). При платяных вшах в одежде обнаруживаются насекомые.

Смазывайте высыпания Фенистил-гелем и все у Вас пройдет.
Дмитрий 2020-01-18 07:38
Огромное спасибо!
Боялся очень за то что это невесть что.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 09:00
Пожалуйста, выздоравливайте.