Высыпания на коже, похожие на прыщики, в хаотичном порядке,

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Покраснения на коже в виде прыщиков, есть на ступне, совсем чуть-чуть на ладоне и локте. Зуда как такого нет, только совсем чуть-чуть. У мужа тоже такие же, ходил к дерматологу сказали острая пищевая аллергия. В доме есть кот, а живёт он в ванне с туалетом, там же кушает и лоток (по причине что ходит в туалет не туда). Из таблеток пью супрастин, фильтру и крем аквадерм ГК.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 15:11
Добрый вечер.

На ладони и локте прикрепите фото.
Платная консультация
Ксения 2020-01-09 15:15
Первое фото это возле локтя, только на одной руке так.
Ксения 2020-01-09 15:17
Это на второй руке ближе к кисте, про ладонь я неправильно написала. Ладони все чистые
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 16:28
По внешним признакам это не аллергия.

Это хемиптероз (укусы насекомых).
Платная консультация
Ксения 2020-01-09 16:31
А подскажите какие могут быть насекомые зимой, разве только постельные клопы? И какое лечение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 17:20
Постельные клопы они живут в стыках мебели.

  1. Наружно Каламин 3-4 раза в день до 7 дней.
Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Ксения 2020-01-09 17:35
Спасибо большое за ответ на мой вопрос!