Сыпь на двух руках от запястья до локтя

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролактинома. Находится в норме под контролем врача и систематическим принятием Достинекса.
Здравствуйте. Неделю назад появилась мелкая сыпь на двух руках от локтя до запястья. Последние пару дней немного чешется. В связи с коронавирусом нет желания посещать поликлинику, а также увеличивать нагрузку на врачей, если у вас есть возможность диагностировать по фото и подсказать мне как вылечить подобный недуг буду признателен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 00:02
Здравствуйте, Сергей!

  1. С чем связываете появление?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. Только на разгибательных поверхностях предплечий?
  4. Дома есть таблетки мази от аллергии?
Сергей 2020-11-08 00:16
1. Не понятно с чем связано проявление.
2. Нет склонности к аллергии, никогда не было.
3. Высыпание только от локтя до запястья на двух руках (видно на фото 4)
4. Возможно есть таблетки или мази от аллергии дома, но могу приобрести в магазине если это аллергия. Последний месяц правильное питание (+ вспомнил что месяц назад прекратил приём витамина D)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 00:35
Возможно, накануне появления сыпи - - - принимали какие либо Медикаменты?

Использовали быт химию?

Кожа сухая?
Сергей 2020-11-08 00:38
1. Omez принимаю 3 недели по назначению врача от болей в животе.
2. Бытовую химию не использовал.
3. Кожа абсолютно сухая, мажу кремом иногда сам, когда чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 00:44
Возможно, просто - - - фолликулярный кератоз на фоне сухой кожи /ксероза.

Менее вероятно - аллергический дерматит. Воспаление маловыраженно.

Связь с приёмом Медикаментов - - - Сомнительно!

Используйте :

Мазь акридерм ск - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней при зуде!

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу и эти участки особенно - - - 2 раза в день длительно

Масло для купания липикар ( или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Сергей 2020-11-08 00:50
Спасибо, отпишусь через 7-10 дней. В описании у OMEZ прочитал: Аллергические реакции. Характер и интенсивность реакций зависит от индивидуальных особенностей пациента. У некоторых Омез вызывает кожные высыпания, крапивницу, сильный зуд. В тяжелых случаях возможно развитие анафилактических реакций, в том числе сопровождающихся спазмами органов дыхания.
Сергей 2020-11-08 00:49
Спасибо, отпишусь через 7-10 дней. В описании у OMEZ прочитал:
Аллергические реакции. Характер и интенсивность реакций зависит от индивидуальных особенностей пациента. У некоторых Омез вызывает кожные высыпания, крапивницу, сильный зуд. В тяжелых случаях возможно развитие анафилактических реакций, в том числе сопровождающихся спазмами органов дыхания.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 01:03
Сергей!

Нельзя 100 % исключить, что это реакция на омез, но я думаю, что медикаментозная реакция была бы более интенсивной и распространеной.

Используйте лечение выше и если врач прописывал вам лекарства на такой срок продолжайте приём / согласно инструкции /. Будет видно в динамике!

Спасибо!