Непонятная сыпь(прыщики)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня вскочил сначала один прыщик потом их стало становится все больше и больше, похоже как будто меня кто то кусает или на аллергию, думали что это клопы, обсмотрели всю квартиру клопов нету и каких нибудь насекомых тоже. Не чешется. Сначала они ярко красные потом начинают темнеть, как будто проходят. Что это может быть и как это лечить? Может таблетки какие нибудь или мази? Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 11:53
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении в прямой проекции.
Пока, это - может быть и аллергический дерматит, и укусы насекомых, и розовый лишай и др.
Сколько времени болеете?
Зуд больше вечером ночью?
С чем связываете появление сыпи?
Марина 2016-10-20 15:45
Болею давненько(3-4 недели) думала аллергия, сама пройдёт но никак не проходит, зуда нет вообще, возможно аллергия, потому что клопов или ещё каких нибудь насекомых у нас нет(проверяли всю квартиру) помогите пожалуйста посоветуйте какие-нибудь таблетки или может мази
Марина 2016-10-20 15:46
Вот ещё фото
Марина 2016-10-20 15:49
А и ещё сначала появилось одно пятнышко потом 2 и через 1 их начало становится все больше и больше. Вот ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 22:44
Возможно - розовый лишай Жибера.
Попробуйте местно : использовать болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой!
Х /б белье и одежда.
Отпишитесь через 14 дней.
Если будут вопросы - пишите раньше.
Дарья 2022-01-27 07:35
Здравствуйте, а у меня что тоже лишай?
Просыпаюсь и вижу пятна
Уже как два дня