На теле прыщи

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери неделю назад вскочил прыщик на руке, затем через 2 дня на животе несколько прыщей, сегодня заметила еще и на бедре. Не чешутся.
К дерматологу попадем нескоро, подскажите пожалуйста что это может быть? Заразно ли это? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 07:50
Здравствуйте , Анна!
Это -  розовый лишай Жибера.
Не заразно !
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите ,носите х б белье и одежду!
Можно использовать:
- Крем локоид - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день - до 10 дней.
- Таб. Лоратадин -  1 таб .вечером до 7 дней( если есть зуд! ).
Отпишитесь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 07:52
Что это за белое пятно на животе?
Давно?
Шелушится?
Ещё есть такие пятна?
Анна 2017-11-09 08:11
Спасибо за ответ!
Белое пятно давно уже. С рождения как будто родимое нет не шелушится, больше таких пятен нигде нет. А что это может быть?
И можно ли еще какими то мазями мазать розовый лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 08:38
Тогда, врождённый гипопигментированный невус (родимое беспигментное пятно) .
Ничего страшного!
Какие мази у Вас есть дома?
Анна 2017-11-09 08:44
Циндол, акридерм, кутивейт, левомеколь, синафлан, бепантен, фенистил,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 08:58
Акридерм 2 раза в день до 10 дней, бепантен можно дополнительно 2 раза в день до 14 дней. Можно мазь на мазь. Отпишитесь с фото.