Прыщи на теле от гормональной мази
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад лечила розовый лишай салициловой кислотой и мазью Целестодерм-В с Гарамицином. Сначала протирала бляшки кислотой, а затем мазала мазью-так утром и вечером на протяжении 2х недель. Потом бляшки начали светлеть, и я мазать перестала(к тому же в инструкции по применению препарата не рекомендуется лечение более 14 дней). И около 2-3 недель все было хорошо, бляшки проходили(светлели), новые не появялись. Но неделю назад заметила на животе сыпь(мелкие красные прыщики), а также сыпь на руках-в тех местах, где были бляшки и использовала мазь. Эти прыщики практически не чешутся, то есть постоянного зуда нет.
Может ли это сыпь быть от отмены гормональной мази или причина в другом? Что посоветуете для лечения?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Нанесите настройку йода на 5-10 минут на любое пятно и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Розовый лишай Жибера
Пройдёт самостоятельно за 4-12 нед!