Розовый лишай или что то серьёзное

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая проблема год назад у меня на ноге образовалось круглое пятно, очень мелкое. Я за него даже забыла потом смотрю а там уже большая бляшка. Пошла к дерматологу. Сделали соскоб это не лишай. Грибов нет. Сказали розовый лишай Жибера.
Я мазала место гормональной мазью. В итоге сейчас они по всему телу в целом штук 15. Они могут проходить и возникают вновь в том же месте.

Прилагаю фото. Может возможно определить лишай это розовый или не от того я лечусь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-04 12:17
Добрый день.

Это не розовый лишай.

Это проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Лена 2021-03-04 13:24
А чем можно мазать, продолжать гормональной?
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-09 22:25
Елена, здравствуйте! Да можно гормональную мазь , но кратким курсом, не более 10 дней
Лена 2021-03-12 12:38
Здравствуйте, я гормональной мазью мажу уже месяц, ничего не проходит. Я фото прилагала может вы мне поможете что это за бляшки и почему они не проходят никак
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 13:30
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?