Красные прыщи на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на теле выходят какие-то красные прыщи, никогда такого не замечала, больше всего на животе. Они не чешутся, разве что так иногда может один прыщ почесататься, ночью не чешется. Я думаю если это была бы чесотка, то очень чесалось бы, особенно ночью. Я мажу их цинковой мазью, я увидела их в четверг вечером на животе. Прилагаю фото, подскажите, что это такое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

12 ответов

Ирина 2019-03-18 20:35
Еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 23:36
Здравствуйте Ирина!

Началось с одного самого большого пятна?

Может быть розовый лишай Жибера!
Ирина 2019-03-19 08:18
Нет, пятна одного нету
Ирина 2019-03-20 21:10
Здравствуйте, я была у доктора, у меня цветущий лишай. Или разноцветный как его. Доктор сказал, что это не заразно, и прописал мне крем байкутен, но я все равно переживаю. Не перейдет ли это мужу моему?
И какие меры профилактики проводить? А то я этого не спросила
Ирина 2019-03-24 20:29
Здраствуйте, а вы больше к какому лишаю склоняетесь? К цветному или розовому?
Ирина 2019-03-24 20:32
Еще фото
Ирина 2019-03-24 20:38
Я уже 5 дней мазала кремом байкутен
Ирина 2019-03-24 20:35
Это щас на животе так, а первое на ноге
Ирина 2019-03-24 22:33
У меня появилось на груди прямо над ареолой сначала пятно такое шулушащееся. Но оно было не прям круглре, а с такими не ровными границами и не красное
Ирина 2019-03-24 22:35
После душа пятна особенно красные станловятся. Я использовала весь тюбик мази 30 мг Байкутен и не прошло. А иногда как будто новые выходят. Помогите пожалуйста, что мне делать, врач сказал через 2 недели придти
Ирина 2019-04-02 12:21
Здравствуйте, разноцветный лишай может быть на лице, у меня сегодня с самого утра на лице красное что-то вышло уже. Пожалуйста подскажите что это такое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 17:55
Высыпания на лице не похожи на отрубевидный лишай.

Это может быть аллергический дерматит или Розацеа.