Срочно! Пятна и зуд! Что это и что принять?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Сегодня с утра, ну может чуть позже, заметила в некоторых местах как укусы от комаров и сильный зуд в этих местах. Я удивилась, думала покусали ночью, хотя я живу в Москве и какие сейчас комары. А к вечеру эти "укусы" стали больше похожи на пятна. И увеличились в размерах. Я легла спать, проснулась ночью сейчас, сильный зуд, пятен стало ещё больше. Они появляются все в новых местах, сильно чешутся. Я боюсь, что завтра утром встану вся в них! Срочно помогите! Что это такое и что делать? Фото на себе очень тяжело сделать качественно, вот как смогла. Пятна в первую очередь в районе локтей, запястья, теперь уже под ягодицами и в районе щиколотки. Это крупные прям и с диким зудом. Есть мелкие ещё хаотично на теле. Я выпила супрастин ещё днем, думала аллергия (ц меня никогда ни на что нет, но я ела вчера вечером фрукты со шри ланки, мне привезли, я не ездила, то есть экзотика, хотя странно, что как то не сразу проявилось, если даже аллергия). Перед сном, часа 2-3 назад я выпила полисоб и таблетку лоратадина. Но вот сейчас проснулась и только новые пятна прибавились. Уже думаю, наверное не аллергия. У меня завтра крайне важный день! Что делать? Пятна имеют как волдырь типа укуса комара, но так вокруг просто красное. Где то выпирает над уровнем кожи, где то нет, но не имеют корочки или типа того
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 11:50
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Лена 2022-03-06 12:01
Спасибо большое, что ответили!