Аллергия и сильный зуд кожи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после приема ванны с новым средством (06.01.2021), спина покрылась мелкой сыпью, был небольшой зуд. На следующий день всё прошло. Еще несколько дней ничего не беспокоило. В прикрепленных файлах 2 фото - вчера вечером и сегодня утром (16.01.2021 и 17.01.2021). Огромные красные пятна, которые постоянно зудят. За ночь их стало раза в 2 больше. Как только они начали появляться, я мазала их акридермом и пила супрастин - не помогло совсем. На прием к дерматологу смогу попасть не ранее, чем через неделю.

Пожалуйста, посоветуйте чем можно пока намазать эти пятна. И что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-17 17:08
Здравствуйте Мария

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.