Очень сильный зуд от борщевика

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я больше недели назад имела контакт с борщевиком. Это было в воскресенье. В понедельник ничего на коже не было, только к вечеру почувствовала боль на пояснице. Во вторник появились ожоги на руках. Мазала пантенолом и левомеколью. Пила антигистамины и лактофильтрум. В среду и четверг всё было без изменений, а в пятницу начали появляться пузырьки рядом с ожогами и очень сильно зудящие. Я мазала их фенистилом, псило-бальзамом, но результата нет. Ихвсё больше и больше и зуд усиливается. В этот понедельник (вчера) пошла к врачу, отправил в дневной стационар. Вчера и сегодня капали гемодез, вчера ещё укололи дексаметазон 1 раз, но зуд терпимее не стал. С утра ещё нормально, а вечером и ночью готова с себя кожу снять. Что ещё можно предпринять? Сил уже нет терпеть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 23:28
Здравствуйте Оксана

Что еще назначено, кроме гемодеза и дексаметазона (таблетки, мази)?
Оксана 2019-07-03 06:48
Мазь лоринден. Табеток больше не назначили, цетрин так и пью
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 07:47
Лечение проводится правильное.

Можно посоветовать дополнительно на ночь выпивать таблетку Тавегила.