Очень сильный зуд в области лобка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос где то 1,5 недели назад побрила станком лобок! На следующий день появились мелкие прыщики и ужасно чесались особенно ночью даже спать не могу так зудит! Прошла уже неделя а становится только хуже чешется ужасно! И прыщи выросли в размерах и опухли видимо из за того что расчесываю! Помогите пожалуйста! Спасибо!
Теги: зуд лобка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-13 11:54
Похоже на остиофолликулит- воспаление волосяных фолликулов. Наружно крем тридерм 2 р/день 1 неделю. Затем отпишитесь с новыми фото
Татьяна 2014-09-14 12:46
Была у дерматолога! Сказал что у меня дерматит с признаками экземы! Прописал мазь Акридерм-гента, уколы 10 шт. Кальций, и таблетки от аллергии! Все проделала как сказал врач! Лечение не помогло и вообще считаю что мне поставили не правильный диагноз! Все как было так и осталось только краснота спала! А зуд не ушел правда полегче совсем не много стало! Как были эти прыщи так и остались и чешутся на вид как комариные укусы! Попробую полечится мазью которую вы посоветовали! Больше все таки похоже на Остиофоликулит а не на Дерматит! Спасибо!
Лера 2017-05-06 16:41
Здравствуйте, у меня проблема, примерно 1,5 недели назад после бритья у меня появились прыщи которые потом превратились в ранки, через некоторое время я обратилась к врачу дерматологу, он поставил диагноз генитальный герпис, и прописал уколы цикрофером, таблетки ацикловид, наружно прописал фукорицин, и сказал что через три дня они должны засохнуть, и потом можно будет мазать ацикловир (мазь), три дня прошло ничего не изменилось, мне кажется стало только хуже, может он ошибся с диагнозом?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 12:08
Возможно у вас остиофолликулит, часто бывает после бритья, и фукорцина оказалось мало.