Сыпь и зуд в лобковой области

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: аллергия на некоторые таблетки
Суть проблемы: в волосяных фурункулах лобковой области появились небольшие припухлости продолговатого вида, размером от 1 до 4 мм под кожей. Сильный зуд. При выдавливании возникает немного жидкости, где то половина капли или меньше и некая гнойничкового вида, блестящего цвета, субстанция, размером 3-5 мм, диаметром около 1 мм. Возможно какое то грибковое заболевание? Посоветовали мазь бензилбензоат, но сильного эффекта от этого нет, есть только временный эффект не более чем на 4-6 часов. Больше помогает крем Целестодерм, крем очень хороший, при длительном употреблении снижает раздражительность кожи, сильно снижает зуд, снижается количество и размер припухлостей в волосяных фурункулах, но полностью проблема не исчезает. Стоит 2-3 дня крем не использовать и вновь прогрессирует. Помимо всего от данной проблемы с кожей, к концу дня, особенно при резком изменении климата ситуация ухудшается и все это сопровождается появлением неприятного запаха и кожа становится липкой. Часто при употреблении острого в пищу, например некоторые виды острых колбас или неудачного мяса с рынка, возникает резкий и сильный зуд. Кроме самих волосяных фурункул еще мелкого плана сыпь на коже в лобковой области, где нет волос, периодически то больше, то меньше, размером до 1 мм, при выдавливании просто жидкость, не знаю есть ли взаимосвязь или это дополнительно дерматит какой то. Буду признателен за совет или любую информацию. (уверен что это не демодекоз, возможно что подцепил это от купания в водоеме, нет особых оснований полагать что от секса, раньше такого не наблюдалось)
Теги: чесотка фото высыпаний, грыбковой заболевание, лобковые вши
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-24 02:47
Не лобковые ли это вши? Как давно это у вас? Фото выложите
Роман 2014-07-24 12:10
Около 5 лет. Пробовал использовать ниттифор и бензилбензоат, приносит только временное улучшение на 0,5-1,0 дня, пробовал пропить таблетки трихипол, эффекта не приносит. Боюсь как бы это не было каким то хроническим дерматитом
Роман 2014-07-24 22:20
Фото в приложении
Александр 2015-07-12 17:40
Детскую присыпку попробуйте!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 07:26
Роман, я не вижу у вас никакой патологии. По моему у вас навязчивая идея. Мажьте область гениталий пастой Теймурова, она подсушивает кожу и не используйте гормональные мази