Черное пятно на лобковой области

Спрашивает: Алиса 26
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В марте месяца я упала со стремянки, ударилась лобковой областью. Было уплотнение в течении месяца. Я наносила траумель гель, троксевазин. Уплотнение рассосалось. В апреле появилось черное пятно на лобковой части не вместе уплотнения и стали появляться мелкие пятна. Что это такое, мне никто не может обьяснить, сегодня была у дерматолога он ничего не сказал по анализу соскоба нашли дрожжи, сказал придерживаться диеты без сладкого и мучного. И пользоваться мазью капрор. Может вы мне поможете, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-29 10:59
Здравствуйте!
На других участках кожи нет сыпи?
Зуд беспокоит?
Уточните название мази?
Алиса 26 2018-06-29 11:34
Нет только здесь, зуда нет. Крем называется каприр
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-29 12:19
Алиса!
Не могу найти такое название!

Посмотрите на действующее вещество?!

Что написанно в инструкции?

Это важно, или оставить его, или заменить.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Пятна фиолетового оттенка?

Шелушатся?
Алиса 26 2018-06-29 13:05
Я еще не купила этот крем, в Яндекс вводила не выдает название такого крема. Псориазом никто не болел. Пятна мелкие да фиолетовый оттенок, а вот большое коричневое ближе к черному. Шелушении нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-29 13:39
По фото и описанию, может быть - красный плоский лишай, или - лихеноидный реакция.
Скорее всего, есть связь с травмой и с частым бритьем.

Что же делать с кремом...?

Наверное, Вы неправильно прочитали название.

Попробуйте : мазь тридерм - тонким слоем точечно  на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Бритье ограничить!
Х б белье.

Отпишитесь через 14 дней, или раньше при необходимости.
Алиса 26 2018-06-29 14:31
Хорошо, спасибо большое
Алиса 26 2018-07-03 21:16
Крем кандид В
Алиса 26 2018-08-20 00:33
Пользовалась кремом более 2-х недель, но пятна не прошли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:05
Добавьте свежие фото.

Нужно продолжать лечение.

Красный плоский лишай невсегда уходит за 2 Нед

Посетите дерматовенеролога очно.