Сильный лобковый зуд

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мне 30 лет. Несколько дней назад начался сильный зуд в области лобка. При осмотре увидела покраснение. Побрила все волосы, 3 дня мылась дегтярным мылом. Простирала при 60 градусах все белье и одежду. У мужа никаких симптомов. У меня снова начался легкий зуд по всему телу-на животе, на руках в области плеча и предплечья, ногах. При осмотре покраснение появляется затем исчезает. После 2 дней вернулся сильнейший зуд на лобке, все печет огнем и покраснение не исчезает. Мужу не изменяла и с момента лечения половых контактов не было. Что уже делать не знаю, помогите
Теги: зуд лобка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-04 01:38
Фото проблемных зон выложите. Зуд в какое время суток усиливается?
Дина 2015-02-22 13:47
Я ранее писала по поводу лобковых вшей. По совету врача обработалась уже 4 раза бензилбензоатом, пара-плюсом. Сменила все постельное и нательное белье. Исключила половые контакты. Но уже месяц ничего не помогает. К зуду на лобке и подмышечных впадинах, присоединились зуд на бровях и ресницах. Все волосы на лобке и, подмышками регулярно сбриваю. Подскажите что делать. Как вывести все это, особенно на ресницах. Ртутная и серная мази в аптеках отсутствуют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 16:12
Принимайте антигистаминные препараты внутрь.
Скорее всего, это - постпедикулезный зуд.
Лилия 2017-03-19 00:49
Здравствуйте, мне 34 года. Заметила зуд в паховой области уже год назад. К врачу обратиться стесняюсь. Читала в интернете о причинах появления зуда, начала пользоваться дехтярным, хозяйственным мылом. По началу помогало но не надолго.
При осмотре у гинеколога решилась спросить, что это и как с этим бороться, мне назначили пропить от герпеса и пользоваться такой же мазью. Вообщем на сегодняшний момент у меня начался зуд по ногам (до ран) и области живота, груди. Незнаю, что делать. Может это и не от того, но переживаю ведь зуд в паху так и не прошёл полностью. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от такого недуга. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 23:27
Здравствуйте Лилия!
Добавьте качественные фото.
Zoya 2020-06-21 17:07
Что такое постпедикулезный зуд?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-04 22:47
Остаточные явления после пролеченного педикулеза.
НИНА НИКОЛАЕВНА 2015-06-04 10:34
Мне уже 60 лет и 35 лет у меня зуд лобковой части. Дерматологи в нашем квд смотрели все, но анализ никто не заставил делать. Я, наверное, так и умру с этим недугом. В 80 годах мне одна врач -дерматолог подсказала, чтобы я купила в тюбике крем для волос" Особый" с витамином F, так и было написано на тюбике. Носила только трусики х/б. чтобы они сильно не прилегали к телу. И Я жила несколько лет без проблем. Потом он пропал. Я пыталась найти аналог этого крема, но ни один не подходит. Пробовала крем после бритья с витамином F. но не помогает. Зуд усиливается перед сном. Делала ванночки различные: с чистотелом, марганцовкой, ромашкой, чередой, содой. Пила отвары трав, гистаминные препараты, уколы, но ничего не помогает. Ездила в свое время в "Нафталан", недавно на мертвое море. А так хочется пожить без этого недуга, который не дает проходу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-18 15:46
День добрый, Нина Николаевна, к сожалению это не та проблема, которую можно решить по интернету. Могу только посоветовать обследоваться у невропатолога. Нарушение периферической иннервации иногда может проявляться выраженным зудом.