Зуд и сыпь в области солнечного сплетения

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, !
Пол года назад (примерно) у меня появилась сыпь в области груди. Не знаю, что вызвало сыпь, даже не имею представления из-за чего это произошло. Я тогда подумал, что это аллергия и расчесал её. Пошла кровь (так как расчесал волдыри на коже, небольшие) и появилось покраснение всей области (примерно 5см). Я принял супрастин и часотка прошла. Периодически мазал Ла-кри кремом. Вроде бы помогало, но лишь избавиться от симптомов. Но волдыри и изменения кожи остались и по сей день. Периодически (2 раза в неделю примерно) оно чешется и доставляет дискомфорт и появляются волдыри. Если подробно описать данное пятно, то оно представляет собой сыпь, которая влечёт за собой сильный зуд, если расчесать до появляются маленькие капельки крови и покраснение. Беспокоит по сей день.
Что это? Какая болезнь? Как её лечить и можно ли прописать какие либо мази?
Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-20 08:51
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Константин 2020-12-21 07:59
Здравствуйте, цвет не изменился.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-21 13:00
Еще один вопрос.

Нанесите настойку йода на 5-10 минут а потом скажите цвет изменился?
Платная консультация
Константин 2020-12-28 18:22
Здравствуйте, цвет не изменился.

Но сегодня был сильный зуд. Пришёл с прогулки, снял верхнюю одежду (возможно из-за этого, мне было жарко и чесалось) и увидел это. Фото приложу. Из одежды была вязаная кофта и водолазка, вроде синтетика. Может это быть из-за синтетики или жары?

Из продуктов питания были макароны и овощи.

Прошу прощения за долгий ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-28 20:34

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Наружно днем спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней. Также крем Акридерм Гента утром и вечером наружно 7 дней.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.

Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения.

Сдать по возможности IgE, Развёрнутый анализ крови.