Сыпь в области ягодиц
Спрашивает: Дмитртй
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно неделю назад появился сильный зуд на ягодице. Обратил внимание, что появились какие то прыщики. Спустя несколько дней данная область распространилась на вторую ягодицу и пошло выше в область почек. Прыщики немного чешутся. Прыщики (сыпь) внутри влажные.
9 ответов
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
С уважением.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-13 12:41
Сначала махал детским кремом, думал какое то раздражение, потом пил супрастин два дня. Ничего не помогло. Стало распространяться все больше.
Проявление фолликулярного кератоза.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Наружно спрей Неотанин 3-4 раза в день, днем 7 дней.
Утром и вечером наружно крем Фуцикорт 7 дней.
При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.
Мочалкой не тереть.
Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Мочалкой не тереть.