Помогите, что это и чем лечить

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось выпуклое розовое с красным ободком пятно. Через какое-то время примерно месяц стали появляться большие и маленькие выпуклые прыщи. Подумал аллергия после использования бритвы и дезодоранта, или повышенная потливость, думал само пройдёт. Но с каждым днем прыщей все больше, и уже не только подмышками но и область паха. Бывает не много чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-15 17:12
Добрый день.

А область паха Вы тоже бреете бритвой?

С уважением.
Платная консультация
Алексей 2020-03-15 17:31
С начала появились под подмышками, их брею, через время в паху, обратился к вам.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-15 17:37
Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно Крем Тетрадерм 2 раза в день утром и вечером 7 дней.

Днём спрей Неотанин 3 раза в день Наружно 7 дней.

Внутрь при зуде Цетрин 1 таб. Вечером 7 дней.

С уважением.