Высыпание в области паха
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь в области паха, груди, ногах, интимной зоне что это такое. Появились красные прищики, которые сильно чешутся, и вроде бы сверху чуть беленький, но гноя нет, они не лопаются, подскажите, что это может быть. Спасибо
Категория: Дерматолог
11 ответов
Добрый день, как давно это началось? Пришлите снимок одного из элементов крупным планом в хорошем качестве.
Светлана И такие прищики есть немного на ногах, около груди и единично на руках, но в основном внизу живота, и даже в интимной зоне
Уточните следующие моменты:
- Высыпания располагаются на одной половине туловища?
- Все высыпания появились одновременно? Можно сказать, что под утро?
- Повляются новые ещё?
- Место жительства в эти дни не меняли?
- Что-то из одежды новое было?
Светлана Сначала появились пару прищикоа на груди, на следующий день ещё, но уже больше, в основном после сна, высыпание на обеих сторонах. Помазала бензилбензоат ом, подумала что чесотка, высыпание вроде больше не стало, но прищики стали наполнять я бесцветный жидкостью и не проходят и все равно чешутся, нового из одежды вроде не было, место жительства не менял, но была в общественных местах
Температура, слабость, недомогание - отмечаете? Накануне было переохлождение, сквозняки? На лице, голове - есть?
Светлана Температуры не было, недомогание тоже нет, на голове и шее прищеков нет, а вот сквозняк был и очень сильный, переохлаждение было, но не сильное, ноги только замёрзли
В вашем случае необходимо проводить диагностику между розовым лишаем и укусами насекомых. Чтобы говорить уверенно, нужно видеть. В любом случае сейчас необходимо все тщательно пересмотреть (диваны, кровати, под ламелями, по углам, если есть животные - их шерсть). Начните принимать супрастин трижды в день, местно - крем тридерм двады в день. Отпишитесь через пару дней, расскажите о динамике.