Прыщики на руках, почти не чешутся и болят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня на руках появились какие-то непонятные прыщики (см. Фото), они вроде не чешутся постоянно, но периодически бывает легкий зуд. При прикосновении больно. Появились они вчера. Ничего необычного не ела. С людьми практически не контактировала. Только пару дней назад была на даче. Откуда они взялись не пойму. Что это может быть? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 08:41
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятнам и подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Вячеслав 2020-06-16 08:52
Если не прикасаться к ним, а смотреть через прозрачное стекло на расстоянии пары мм, то не меняется. Если прикоснуться стеклом к коже и смотреть, то они бледнеют (видимо по причине оттока крови от них из за давления стекла).
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 09:39
Фитофотодерматит.

Аллергическая реакция котороя возникает на фоне приема лекарственных веществ и воздействия солнца.

Наружно крем Тридерм 2 раза в день наружно 7дней утром и вечером.

Днем Циндол 3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Прни зуде Цетрин 1таб. Вечером внутрь 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Вячеслав 2020-06-16 10:32
Спасибо! )