Прыщики на руках плотные, белые и красные

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, п помогите пожалуйста. У ребенка недели 2 назад высыпало на внутренней стороне ручки и пару плотных белых прыщиков. Они не чесались. Но с каждым днем все больше появлялось. Потом краснеть начинали. Сейчас уже их много и сплошным пятном. Были на приеме у дерматолога, сказали типа контактная аллергия. Назначили салициловую кислоту и 1: 1 мази цинковую и гентамициновую. Ничего не прошло. Потом посоветовали дать лекарства от глистов и супрастина 7 дней. Сдавали анализ, я так понимаю на грибок, не обнаружено. Но мне кажется что то все появилось, когда сын рукой залез в лужу, может я ошибаюсь конечно. Еще заметила, что после ночи, легче становится, прыщи светлеют. А к обеду, опять красные, может от пота и жары. Фото Вышлю чуть позже. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

9 ответов

Алина 2016-08-06 18:08
Алина 2016-08-06 18:18
Еще фото
Алина 2016-08-06 18:22
Алина 2016-08-07 23:32
Алина 2016-08-07 23:33
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-09 21:28
Добрый день Алина, заочно могу только посоветовать продолжать давать ребёнку супрастин, дня три дайте атоксил, гипоаллергенная диета, на кожу можно крем локоид - дней пять раз в день. Если не будет облегчения, повторно обратитесь очно.
Алина 2016-08-13 13:56
Спасибо большое за помощь! Нам были назначили парлазин нео, и бетадерм, но его мы не нашли, поэтому дали нам мазь неодерм. Вроде сначала все проходить, но буквально недавно опять пару прищиков появилось. Курс парлазина пропили и мазь закончили. Думаем или от детского порошка, или от конфет. Подскажите, можно ли после этого курса, попробовать что-то из того, что вы написали?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-13 16:48
Можно, но важно убрать все провоцирующее.
Алина 2016-08-14 15:22
Спасибо вам большое. Будем пробовать. Попробуем убрать все, что пока может провоцировать аллергию.