Красные прыщи (пятна) на руках у ребёнка
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки на руках появились красные прыщики, за 2 дня их количество увеличилось, кожа в этом месте стала суховатая. На щеках тоже появились, но значительно меньше.
Новых продуктов не давали, но сладкое ребёнок ел.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это могут быть проявления аллергического дерматита.
Олеся 2020-03-25 21:53
А для подтверждения этого диагноза, какие нам сдать анализы?
Не можем понять, на что аллергия, убрали из рациона все возможные аллергены.
Диагноз аллергического дерматита ставится на основании очного осмотра.
Специфических анализов, подтверждающих этот диагноз не существует.