Пятно с прыщиками у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 1 год и у него на спине, возле шеи, вылезло непонятное пятно и там много маленьких прыщиков. Несколько дней назад оно появилось и не проходит. Не могу разобраться, что это может быть. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста. Спасибо,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 21:14
Здравствуйте, Ольга!

Есть склонность к аллергии?

Чем-то мазали как долго?

С чем связываете появление?!?
Ольга 2019-11-15 21:16
Вы знаете, у нас аллергии в принципе нету. Но лезет зуб, может это как-то связать можно. Вообще ничем не мазала. Ребёнок маленький, боюсь мазями пичкать, да и не знаю какими нужно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 00:49
Есть пузырьки?

Может быть был контакт с чем либо?

Пока больше данных за аллергический дерматит или герпес.
Ольга 2019-11-17 09:56
Нет, пузырьков нету, там просто маленькие прыщики. Почти бесцветные. Контакта не было ни с чем. Возможно аллергия. Мы просто на новую ступень смеси перешли, может из-за смеси.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 00:45
Может быть аллергический дерматит.

Цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней

Отпишитесь при необходимости.