У ребёнка появилась пятно из прыщей два месяца назад
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у сына появилось небольшое пятно на ноге месяца два назад. Ему 1 год и 7 месяцев. Сначала мазала декспантенолом, не прошло, но вроде как иногда уменьшилось. Недели две назад педиатр сказала, что это аллергия. Мазать декспантенолом, чередовать с фенистилом, каждые два часа. Но оно не проходит, а уже увеличивается. И на другой ноге появилось ещё одно, но пока совсем маленькое. Начала периодически убирать некоторые продукты, чтобы понять на что, если это аллергия. И вообще аллергия ли это? К врачу только на неделе пойдём.
1 ответ
Здравствуйте, Виктория!
Может быть - атопический дерматит.
Используйте:
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - максимально увлажняйте всю кожу детским кремом " бюбхен" - несколько раз в день - длительно!
- Гипоаллергенная диета, исключить сладости!
- Ведите пищевой дневник!
Гипоаллергенная косметика по уходу и стиральный порошок.
Может быть - атопический дерматит.
Используйте:
- Ведите пищевой дневник!