Прыщ на ноге ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у ребенка два годика появился прыщ на ноге, потом он превратился в пятно, теперь вот еще один появился
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-09 19:55
Добрый вечер!

Когда появилось первое пятно? Чем-то мазали? Беспокоит сыпь как-то ребёнка? На каких частях тела пятна?
Платная консультация
Наталья 2019-02-09 19:56
Никак не беспокоит, первое недели две назад появилось
Наталья 2019-02-09 19:58
Ничем не мазала, на конечностях, на теле нет и на лице нет
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-09 20:01
В первую очередь, в данной ситуации необходимо исключить грибковую инфекцию. Все-таки очаг кольцевидный и не один. Для этого нужно провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очага (взятие соскоба), а также провести диагностику участка высыпания в лучах лампы Вуда (в случае инфекции определяется свечение). Перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу в проблемных местах минимум сутки (даже средствами гигиены). Для всех этих манипуляций необходима очная консультация врача-дерматолога.

Если диагноз грибковой инфекции не подтвердится, дальше уже нужно думать по ситуации. Вариантов много тогда. Мазать пока ничем не нужно, поскольку нет субъективных ощущений и вы пойдёте сдавать анализ.

По результатам пишите тогда
Платная консультация
Наталья 2019-02-09 20:02
Спасибо большое
Наталья 2019-02-11 10:48
Здравствуйте. Были на приеме у врача, он как и Вы склоняется к грибковому происхождению болячки. Назначил:
крем Пимафукорт 2р. в. д,
перед кремом обработать бесспиртовым раствором хлоргикседина
А на ночь раствор фукорцина
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-11 16:34
Анализы брали? Лампой светили?
Платная консультация
Наталья 2019-02-11 16:35
Нет
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-11 16:36
Плохо. Но по результатам тогда пишите. Через неделю уже должна быть динамика
Платная консультация
Наталья 2019-02-11 16:37
Хорошо отпишусь