Пятна похожие на язвочки и прыщики на теле

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва 12- персоной кишки, панкреатии
Здравствуйте, вскочили пятна на руках, и на туловище, не болят и не чешуться пил тоблетки от аллергии не помагает. Подскажите что делать! Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-05 10:59
Здравствуйте, Станислав!

  1. Сколько времени существует проблема вообщем?
  2. Пятна стабильны? Или проходят и появляются сново втечение дня?
  3. Сколько всего таких очагов на коже? Локализация?
  4. Чем мазали и как долго?
Станислав 2021-09-05 11:15
Проблема существует уже недели 3, пятна стабильны, и их становиться только больше, ничем не мазал, очагов на теле много
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-05 11:20
Станислав!

Был контакт с котёнком животными?

Сделайте соскоб на патологический грибок! Перед соскобом ничем не мазать и не мочить 2 дня! В первую очередь нужно исключить стригущий лишай = микроспория гладкой кожи- микоз.
Ольга 2021-09-05 22:38
Здравствуйте, дней 10 назад у меня начался зуд подмышкой, до этого я побрила и воспользовалась новым шариковвм дезодорантом, подумала может раздражение из за этого, а сейчас уже и не пойму что это. Пятно увеличилось, сильно чесалось, у первоначальеого пятна слезла кожа, а вокруг кожа покраснела и покрылась белым налетом. Пятно не сухое. Стала мазать Розаметом, пятно не увеличивается, посветлело немного, зуд практически прошел. Неделю мажу и вот как будто результат на одном месте застыл. Подскажите пожалуйста на что это похоже и чем лучше лечить. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-06 00:38
Здравствуйте, Ольга!

Контактно - аллергический дерматит!

Крем пимафукорт - тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней

Таб .супрастинекс - 1 таб вечером до 4-5 дней

Минимум мочите

Ограничьте бритье и использование дезодоранта

Носите свободную х б одежду и белье

Отпишитесь при необходимости!

Будьте здоровы!