Язвы на теле у ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочери появились язвочки на теле. На второй день их количество увеличилось. Что делать? Мы находимся на отдыхе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 18:02
Здравствуйте, Андрей!

Это все очаги?

2 дня существуют?

Чем-то мазали?
Андрей 2019-06-29 18:06
Нет это не все очаги, но большая часть, ещё не чем не мазали. Жена собирается в аптеку. Пятна есть ещё на животе, но сейчас ребёнок спит.
Андрей 2019-06-29 18:08
Жена сыпала банеоцин.
Андрей 2019-06-29 18:14
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 19:03
Андрей!

Достаточно много очагов! (

Это - стрептодермия -поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин !-  тонким слоем на очаги ежедневно 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите !!!,  чтобы не расспространять инфекцию по коже!

Банеоцин - как бы подходит , но не подходит форма порошок!

Внутрь показан - антибиотик! Так как сильно расспространенна сыпь.

Можете обсудить прием антибиотика с Вашим педиатром?!
Андрей 2019-06-29 19:14
Здесь, где мы отдыхаем нет терапевтов. Мы находимся в Джемете. Ближайшие врачи в Анапе. Поэтому, если это возможно, то давайте обсудим все вопросы с Вами. Завтра нам надо отправляться домой. Мы живём в Челябинской области. Нам ещё 3 суток на поезде добираться. Поэтому времени ехать в Анапу нет. Заранее Вам благодарны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 19:25
Андрей!

Вы когда нибудь давали антибиотики внутрь ребенку в виде суспензии?

Нет аллергии на антибиотик или медикаменты?
Андрей 2019-06-29 19:33
Анна Викторовна, сейчас супруга из аптеки вернётся, она и объяснит. Все лекарства детям даёт она.