Краснле высыпания между пальцами, зуд, боль
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в октябре первый раз появились красные пятна между среднем пальцем левлй руки, контактировала с моющими средствами без перчаток и водой(она плохая, с запахом железа), через пару дней появился зуд на коже, шелушение и боль. Начала пить Лорантадин, мазать кремом Липобейз. Второй раз прошёл быстро. В конце декабря, дней 15-20 назад, высыпало в третий раз, проходит медленно, сегодня ночью появился зуд с болью(щипание), до сих пор чешется. На чесотку вроде не похоже. Контактировала опять же со средствами ддя мытья посуды. Есть проблемы с ЖКТ, увеличена печень, афтозный стоматит, акне, пониженный иммунитет. Скажите, пожалуйста, что это может быть все-таки?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это интертриго.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Работать в перчатках.
При зуде Дезлоратадин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.
Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 7 дней.
Работать в перчатках.