Сыпь на плече. Не болит не чешется. Температуры нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на плече появилась сыпь. Сначала несколько пятен, теперь их стало больше. Не чешутся, не болят. Температуры нет. Первый раз появились на спине, потом изчезли и вот опять на плече. Пользовалась акридерм и после силанфаном. Не проходят 3 месяц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-15 15:33
Здравствуйте!

Эти пятна на руке существуют уже 3 мес?

Они стабильны, то есть есть 3 мес постоянно? Или проходят и появляются сново втечение 24 час?

Синафлан и акридерм как долго использовали, по какой схеме, когда?

Обследованы у терапевта?
Ирина 2021-12-15 15:38
Сначала появились ночью. Решила укусы. Пототом недели через две прошли. И опять появились спустя полгода. Сначала два пятнышка. Потом вот как на фото. Мазями пользовалась неделю. Необследовалась. Пока нет возможности
Ирина 2021-12-15 15:41
Стабильны. На спине пару пятен. По телу ничего нет. Сначала чуть-чуть чесалось. Теперь нет.
Ирина 2021-12-15 15:53
Синафланом перестала пользоваться пару дне назад. Использовала 2 раза в сутки неделю
Ирина 2021-12-15 15:56
Да, немножко печет. Очень слабо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-15 16:42
Если пятна стабильны, может быть кольцевидная центробежная эритема Дарье, менее вероятно- кольцевидная гранулема.

Крапивница не подходит, пятна появляются и проходят в разных местах кожи втечение 24час при Крапивнице.

Нужно обязательно максимально обследоваться у терапевта очно! Может ассоциироваться с заболеваниями внутренних органов! Чтобы ничего не пропустить.

Используйте:

Мазь момат - ежедневно вечером тоненьким слоем на пятна до 3 нед

Дополнительно увлажняйте детским кремом - пару раз в день

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости