Сыпь на плече. Не болит не чешется. Температуры нет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на плече появилась сыпь. Сначала несколько пятен, теперь их стало больше. Не чешутся, не болят. Температуры нет. Первый раз появились на спине, потом изчезли и вот опять на плече. Пользовалась акридерм и после силанфаном. Не проходят 3 месяц.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Эти пятна на руке существуют уже 3 мес?
Они стабильны, то есть есть 3 мес постоянно? Или проходят и появляются сново втечение 24 час?
Синафлан и акридерм как долго использовали, по какой схеме, когда?
Обследованы у терапевта?
Эти пятна на руке существуют уже 3 мес?
Обследованы у терапевта?
Ирина Стабильны. На спине пару пятен. По телу ничего нет. Сначала чуть-чуть чесалось. Теперь нет.
Ирина Синафланом перестала пользоваться пару дне назад. Использовала 2 раза в сутки неделю
Если пятна стабильны, может быть кольцевидная центробежная эритема Дарье, менее вероятно- кольцевидная гранулема.
Крапивница не подходит, пятна появляются и проходят в разных местах кожи втечение 24час при Крапивнице.
Нужно обязательно максимально обследоваться у терапевта очно! Может ассоциироваться с заболеваниями внутренних органов! Чтобы ничего не пропустить.
Используйте:
Мазь момат - ежедневно вечером тоненьким слоем на пятна до 3 нед
Дополнительно увлажняйте детским кремом - пару раз в день
Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости
Используйте: