Пятна на ноге, сыпь по всей спине и рукам

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз, сколиоз
Здравствуйте, у меня какие то проблемы с кожей. Я уехал из России в Грузию больше года назад. Жил в квартире с грибком на стенах. В последнее время стал сильно нервничать и переехал оттуда. Месяцев 8 назад у меня начались высыпания на спине, руках и немного под грудью и появились проблемы с пищеварением. Сделал УЗИ брюшной полости - сказали всё в порядке, возможно раздражённый кишечник. Сходил к дерматологу - сказали фаликулит, мазать цинковой мазью. Цинковой мази в Грузии нет, дали какой то аналог (не помню как называется). Со временем высыпания проходят, а потом снова появляются новые. Сейчас ещё появились пятна круглые на одной ноге. Не чешутся, не болят, ничего. Просто пятна с коричневой коркой как будто. Высыпания на торсе и руках до сих пор не проходят. Сейчас ни чем не мажу. Уже надоело, это дикий дискомфорт. Помогите пожалуйста, надоело бегать по некомпетентным врачам. Фото прилагаю ниже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2023 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-05 20:10
Добрый день, это действительно проявление фолликулита. В переписке могу только посоветовать посетить гастроэнтеролога, пролечиться при необходимости.
Исключить из рациона сладости, болше кисломолочки.
На высыпания. - раствор хлоргексидина. В душе используйте шампунь кетоконазол. (наносить пену на тело и оставлять на 5 мин). Одежда из натуральных тканей.
Алексей 2023-05-05 21:26
Спасибо большое, а что за пятна на ноге? Пятна выпуклые, сухие с коркой, не чешется, не болит, немного шелушение.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-06 09:18
Сделайте фото при хорошем дневном освещении, киупным планом и обзорно
Алексей 2023-05-06 09:40
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-06 14:07
Обзорные снимки добавьте
Алексей 2023-05-06 15:11
Не понимаю, обзорные это как? С разных сторон?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-06 21:11
Это все нога или голень, где несколько высыпаний
Алексей 2023-05-07 09:30
Голень, вот фото
Алексей 2023-05-09 15:16
Алексей 2023-05-09 15:18
Вот поближе попробовал сфоткать