Сыпь на животе, спине руках и ногах. Аллергия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на фото это аллергия? Сыпь началась на животе, пошло на ноги спину и руки, наверное уже неделю, убрала все витамины и новые продукты (имбирь), 3 день пью супрастин- не уменьшается, распространяется дальше. Стоит ли паниковать и идти к врачу. Или это аллергия и нужно принимать дальше супрастин или зодак?
Теги: аллергия на ногах, аллергия на животе, началась сыпь на ногах животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-07 21:49
Здравствуйте Ольга.

Есть ли зуд?

Есть ли боли в животе, в обл суставов?

Была ли простуда перед появлением высыпаний?

Если надавить на высыпания стеклом, например стаканом, высыпания пропадают или остаются?
Ольга 2019-10-08 07:32
Зуда нет, болей нет. Недавно была простуда насморк и горло. Надавила стаканом- высыпания такие же. Утром они бледнее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-08 08:19
Высыпания похожи на проявления геморрагического васкулита.

Вам необходимо срочно посетить дерматолога или терапевта для уточнения диагноза, обследования и лечения.