Мелкая водянистая сыпь по животу, спине, рукам, ногам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после принятия душа высыпания на теле в виде мелких пузырьков, живот, спина, руки, ноги. Если провести по ним, то ломаются и исчезают. Выпила ещё в течении 20 минут до этого тенотен, как появились выпила антигистаминное, но таки остались, где сама не лопнула. Вернулась 5ть дней назад из Египта, нужно ли бежать ко врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-28 19:49
Здравствуйте, Ольга!

Температура тела в норме?

Тенотен раньше принимали?

Сыпь зудит?
Ольга 2021-10-28 20:14
Температура в норме, не чешется, тенотен впервые. Везде, где провела пальцем сыпь ушла, ещё нервничаю много, т. к. предстоит вакцинация завтра, вот думаю отложить. У детей и мужа ничего подобного нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-28 23:07
Ольга!

Больше похоже на потницу! Кристаллическая потница

Потели накануне много? Возможно носили синтетику?

Тенотен отмените

Используйте :

Спрей неотанин -  на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 5-7 дней

Антигистаминные внутрь - при наличии зуда до 5-7 дней

Не трите ,не расчесывайте.

Одевайтесь по погоде

Носите хлопок

Должно пройти самостоятельно за 7-10 дней !

При отрицательной динамике -посетите дерматолога очно.

Вакцинацию лучше отложить буквально на папу дней, Понаблюдать.

Хоть и сыпь подобного типа -не является противопоказанием.
Ольга 2021-10-29 09:54
Вчера это появилось после ванной горячей. Сегодня тоже полезла в ванну с утра, чтобы проверить и опять все это появилось(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-29 10:16
Ольга!

Горячие процедуры нельзя!

Минимум мочите, тёплый кратковременный душ. Без губки!

Не волнуйтесь!