Сыпь на ногах у ребенка
Спрашивает: Аверкиева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У Ребенка 3.5 года на стопах ног появились какие-то покраснения. Утром проснулся и на ладонях рук тоже есть высыпания. А тело чистое. Что это может быть.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте.
Есть ли подъем температуры тела, недомогание, боли в животе, проблемы со стулом?
Есть ли высыпания во рту?
Аверкиева 2019-07-22 08:34
Да была температура один день 37.5. Горло красное было теперь там есть вавка небольшая. Стул нормальный живот не болит.
Это может быть вирусная пузырчатка (синдром рука-нога-рот).
Это заболевание вызывается вирусом Коксаки.
Высыпания самостоятельно проходят через 7-10 дней.
Для лечения можно наружно использовать лосьон Каламин или Неотанин.
Необходим осмотр педиатра для подтверждения диагноза и исключения патологии внутренних органов.