Ответьте пожалуйста, очень важно, спасибо заранее
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я ездила в лес по клубнику и накллола руки травой, сейчас вылезли вот такие прыщи немного болят, что это? И как вылечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Дарья.
Есть ли подобные высыпания на подошвах? Есть ли высыпания на слизистой рта?
Был ли подъем температуры тела? Недомогание? Боли в животе?
Дарья 2019-07-28 22:55
На подошвах нет, но начинают под пальцами ног, во рту на данный момент болею стоматитом, подъёма температуры не было и боли в животе тоже, прыщи водянистые.
Высыпания очень похожи на вирусную пузырчатку (синдром рука-нога-рот).
Это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Коксаки.
Посоветовал бы Вам обратиться к инфекционисту или терапевту.