Прыщики на руках и ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на руках и ногах появляются прищики некоторые маленькие некоторые побольше те которые побольше немного водянистые, мелкие неочень понятно сами по себе по виду все похожы. Подскажите что ето может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 21:58
Здравствуйте Юлия.

Есть ли у ребенка подъем температуры, недомогание, боли в животе, диарея?
Юлия 2019-07-04 22:10
Извините забыла уточнить прищики не болят не чешутся, диареи, боли в жывоте нет. С появлением прищиков появилась температура 37-37,5 на вечер. Ето длится 3 дня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 23:55
Это вирусная пузырчатка.

Это инфекционное заболевание вызываемое вирусом Коксаки.

Обычно протекает легко.

Высыпания самостоятельно разрешаются через 7-10 дней.

Для обработки пузырьков можно использовать лосьон Неотанин или Каламин.

Необходимо вызвать на дом педиатра для осмотра ребенка и исключения сопутствующей патологии.
Юлия 2019-07-05 07:31
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 09:35
Пожалуйста, выздоравливайте.